Поиск

Для каких целей используют Loctite 574?

13 февраля 2020 года

Анаэробный герметик Loctite 574

Чтобы избежать протечек жидкостей и газов при транспортировке, подаче, а также из рабочей зоны различных машин и механизмов, используют прокладки и уплотнители. Кроме того, они служат для защиты деталей конструкции от нежелательного контакта с веществами, другими изделиями. До появления жидких и гелеобразных герметиков на основе акрила, силикона или полиуретана для этой цели служили изделия из резины, ткани и других материалов. Но традиционные твердые прокладки уступают герметикам по ряду причин:

  1. Трудно подобрать (или вырезать) прокладку нужной формы, чтобы она обеспечивала идеальный контакт по всей площади соприкосновения с элементами соединения.

  2. Прокладки подвержены механическим воздействиям – в процессе эксплуатации они повреждаются: вдавливаются, трескаются, стираются и т. д., что со временем может приводить к протечкам.

  3. Не исключено выпадение прокладки из зазора между элементами соединения.

Особенности герметика Loctite 574

Все вышеперечисленные неприятности исключаются, если вместо обычной прокладки вы используете анаэробный герметик Loctite 574. Также он обладает рядом полезных свойств:

  • устойчив к действию воды и нефтепродуктов;

  • не растекается по поверхности после нанесения (тискотропен);

  • характеризуется широким диапазоном рабочих температур – от -55 C до +150 C;

  • не требует больших усилий при демонтаже;

  • может наноситься на слегка загрязненные поверхности;

  • быстро полимеризуется;

  • стоек к давлению после перехода в твердое состояние.

Области и способ применения продукта

Loctite 574 чрезвычайно прост в применении: нужно нанести продукт на одну из сторон соединения, после чего собрать узел. Процесс полимеризации происходит в условиях отсутствия воздуха, в зазорах до 0,25 мм. Очищать поверхность перед нанесением герметика не обязательно, но желательно. При необходимости, отвердевание можно ускорить, используя активаторы Loctite (7649 или 7471).

Состав Локтайт 574 прекрасно подходит для герметизации фланцев в двигателях, редукторах, коробках передач, а также кожухов насосов, литых компонентов и т. п. Герметик может применяться как на активных (чугун, латунь, медь), так и на неактивных (нержавеющая сталь, алюминий, гальваническое покрытие) металлических поверхностях.

На нашем сайте можно приобрести описанный выше герметик, а также другие продукты компании Локтайт по самым доступным ценам. Локтайт является частью немецкого концерна Henkel (Хенкель) – признанного лидера на рынке клеев, герметиков, фиксаторов и сопутствующих товаров.

Для консультации, безошибочного подбора LOCTITE,
заключения договора поставки