Поиск

Свойства и применение Loctite 8192

10 марта 2020 года

Loctite 8192

Для защиты оборудования от коррозии, уменьшения трения в движущихся частях, продления срока его службы и снижения эксплуатационных расходов применяются различные смазки. В зависимости от состояния вещества, смазки делятся на жидкие, полужидкие и сухие. Последние, в свою очередь, бывают твердыми или газообразными (аэрозоли).

Преимущества сухих смазок

Сухие смазки обычно применяются там, где использование жидких невозможно или нежелательно. Они обладают рядом преимуществ:

  • более термоустойчивы;
  • не способствуют налипанию пыли и образованию грязи;
  • не вытекают из узлов механизмов;
  • экономнее расходуются – реже возникает необходимость в повторном смазывании;
  • выдерживают более высокие нагрузки.

Популярной основой для сухих смазок является тефлон. Он был открыт в 1938 году молодым американским химиком Ройем Планкеттом. Новое вещество имело низкий коэффициент трения, высокое электрическое сопротивление, не горело, а также обладало устойчивостью к кислотам, бензину, спиртам и другим реагентам, разрушалось только под действием фтора, хлора и расплавов щелочных металлов. В конце 1940-х гг. началось его массовое применение в промышленности и в быту, тефлон стал активно использоваться в качестве смазок.

Сегодня одним из лучших спреев, образующих сухое покрытие, является спрей на базе тефлона Loctite 8192.

Особенности Loctite 8192

Этот продукт служит для решения следующих задач:

  • защиты от коррозии;
  • предотвращения загрязнения поверхностей;
  • уменьшения сопротивления при скольжении;
  • улучшения разъема пресс-форм.

Данный аэрозоль подходит для изделий из дерева, металла, пластмасс, керамики и др. Он образует сухое тефлоновое покрытие при комнатной температуре. Может использоваться для конвейерных лент, направляющих и кулачков.

Чтобы достичь наилучших результатов при использовании спрея, нужно предварительно очистить обрабатываемую поверхность, затем взболтать баллончик и распылить Loctite с расстояния 20–30 см и подождать 15–30 минут, пока поверхность подсохнет.

Аэрозоль сохраняет свои защитные свойства при температурах от -180 до +260 °С. Продукт имеет сертификат, допускающий его использование на поверхностях с возможным прямым контактом с пищевыми продуктами.

Как следует из названия данного спрея, он был разработан специалистами компании Loctite (Локтайт), являющейся структурным подразделением корпорации Henkel (Хенкель) – признанного лидера на рынке адгезивов, герметиков, смазок и другой химической продукции.

МастерКлей – ведущий поставщик Хенкель в РФ. На данном сайте представлен широкий перечень товаров Локтайт по самым доступным ценам. Ваш заказ может быть оперативно доставлен проверенными транспортными компаниями в любой регион России.

Для консультации, безошибочного подбора LOCTITE,
заключения договора поставки