Поиск

Преимущества и применение клея Loctite 326

31 марта 2020 года

Loctite 326

До появления на рынке акриловых клеев, прикрепление ферритов к металлическим и металлопокрытым поверхностям было непростой задачей. Конструкционный клей Loctite (Локтайт) 326 разработан специально для её решения. Он используется при производстве и сборке аудиосистем, электродвигателей, вычислительной техники, ювелирных изделий и др. Этот клей соединяет поверхности в результате процесса полимеризации, поэтому отлично подходит для скрепления как однородных, так и разнородных материалов – ферритов, магнитов, других металлов, стекла, дерева, пластмасс (перед применением на последних, необходимо проверить совместимость продукта, т. к. некоторые виды пластмасс разрушаются под действием данного адгезива).

Преимущества Loctite 326

К сильным сторонам этого клея можно отнести:

  • хорошую адгезию к ферритам и к другим металлам и сплавам;

  • способность скреплять разнородные материалы;

  • термостойкость – без потери свойств, выдерживает нагрев до 120°C и охлаждение до -55°C;

  • анаэробность – полимеризуется в условиях отсутствия воздуха, вследствие чего идеален для применения на небольших зазорах;

  • водостойкость;

  • устойчивость к моторному маслу, эфиру, охлаждающим жидкостям;

  • экологическую безопасность;

  • клей однокомпонентный – не требуется смешивание перед применением.

Применение клея

Клей Loctite 326 несложен в применении. Для получения оптимального эффекта необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Очистить поверхности.
  2. Нанести клей на одну поверхность, а активатор Loctite 7649 на другую. После чего нужно собрать все детали не более чем за 15 минут. Если требуется быстрое склеивание, то активатор наносится на обе поверхности – в таком случае, на сборку деталей остается около одной минуты.

  3. Приложить усилие, пока клей полностью не зафиксирует соединение.

  4. После скрепления нужно подождать от 24 до 72 часов (в зависимости от зазора, материалов и окружающих условий) перед тем как давать рабочую нагрузку.

Компания Локтайт была основана в 1953 году. За 67 лет она прошла путь от небольшой лаборатории до структурной части всемирно известного бренда Henkel (Хенкель). Благодаря качеству своей продукции, Локтайт удалось закрепиться на мировом рынке, – сейчас товары компании поставляются более чем в сотню стран мира. Официальным поставщиком адгезивов и герметиков Локтайт в Россию является наша компания «МастерКлей». На нашем сайте представлен широкий ассортимент клеевых продуктов Локтайт и Хенкель.

Для консультации, безошибочного подбора LOCTITE,
заключения договора поставки