Поиск

Отличный состав для уплотнения и фиксации фланцев

15 июня 2020 года

Локтайт 518

Фланцевый тип соединения является достаточно старым, но весьма распространенным способом сопряжения труб, трубопроводной арматуры между собой и с различными емкостями и оборудованием, а также валов и других вращающихся деталей. Он используется практически во всех отраслях промышленности, в коммунальном хозяйстве, быту и в других сферах.

Достоинства и сфера применения герметика

Фланцевое соединение весьма практично, но у него есть один недостаток – необходимость герметизации. Раньше данная проблема решалась с помощью твердых прокладок-уплотнителей, но в 1960-х годах были изобретены жидкие, гелеобразные и пастообразные герметики, которые значительно упростили задачу предотвращения протечек. С их появлением пропала надобность в точной подгонке твердой прокладки под размеры зазора – такой герметик самостоятельно проникает в пустоты и принимает их форму. Кроме того, нет риска деформации или выпадения уплотнителя.

Сегодня в продаже представлен довольно большой выбор подобных товаров. Фирма Henkel, общепризнанный лидер на рынке клеев, герметиков и другой адгезивной продукции, предлагает состав Loctite 518. Он представляет собой гелеобразный состав красного цвета. Данный продукт рекомендуется для герметизации редукторов, картеров двигателя, коробок передач и т. д. Кроме того, Loctite 518 обладает фиксирующими свойствами, которые повышают надежность соединения. Среди конкурентов он выгодно отличается следующими преимуществами:

  • широким диапазоном рабочих температур – после полимеризации выдерживает температуру -55 до (+150);
  • флуоресценцией – в ультрафиолетовом диапазоне можно оценить качество герметизации;
  • однокомпонентностью –  ему не требуется смешивание;
  • тиксотропностью – продукт не будет растекаться по поверхности;
  • высокой скоростью полимеризации;
  • универсальностью – подходит как для активных (латунь, медь, бронза), так и неактивных (нержавеющая сталь, алюминий) поверхностей;
  • неприхотливостью – допускает незначительные загрязнения на месте нанесения;
  • безопасностью – возможен прямой контакт с питьевой водой, но не рекомендуется взаимодействие с пищевыми продуктами;
  • экологической чистотой.

Способ применения Loctite 518

Применять Loctite 518 довольно просто:

  1. Нужно очистить поверхность.
  2. Нанести продукт вручную или методом трафаретной печати. Следует помнить, что он предназначен для герметизации зазоров размером не более чем 0,25 мм. Полимеризуется в условиях отсутствия воздуха.
  3. После этого затянуть фланцы;
  4. Можно проверить качество герметизации сразу после сборки. Давление при этом не должно превышать 0,05 МПа.

Loctite 518 не рекомендуется использовать на пластмассах и термопластиках, а также в средах сильных окислителей.

Приобрести описанный продукт можно связавшись с консультантами нашей компании, с помощью формы обратной связи или совершив телефонный звонок. В случае возникновения каких-либо вопросов, наши специалисты предоставят вам исчерпывающую информацию о продукции компании Henkel.

Для консультации, безошибочного подбора LOCTITE,
заключения договора поставки