Поиск

Универсальнный фланцевый уплотнитель Loctite 5920

28 июля 2020 года

Фланцевый уплотнитель Loctite 5920

Силиконовые герметики появились в 60-е годы XX века и сразу составили серьезную конкуренцию твердым штампованным прокладкам. Они отлично заполняли пустоты между деталями, не требовали шлифовки или полировки поверхностей, выдерживали большие нагрузки, агрессивные условия эксплуатации, проявляли стойкость к воздействию воды, масел и т. д.

Кроме того, силиконовые уплотнители допускают небольшое взаимное перемещение деталей относительно друг друга. Все эти качества сделали их незаменимыми во многих сферах человеческой деятельности, таких как: строительство, производство автомобилей, ремонт, сборка радиотехники и др.

Так как подобные герметики завоевали огромную популярность, их стали подделывать, разбавлять маслом или керосином, а также портить рецептуру с целью удешевления другими способами.

Чтобы не столкнуться с некачественной продукцией, специалисты советуют приобретать продукцию только у проверенных изготовителей с хорошей историей и производственными возможностями. Таких, например, как немецкая фирма Henkel, разработавшая состав Loctite 5920 для нежестких фланцев, уплотнения соединений и предотвращения протечек на крышках клапанов, в масляных поддонах, корпусах термостатов.

Почему следует выбрать Loctite 5920?

Данный продукт обладает следующими преимуществами:

  • тиксотропностью – не растекается и не пачкает поверхность;
  • однокомпонентностью – не требует смешивания или какой-либо другой подготовки перед нанесением;
  • возможностью полимеризоваться при комнатной температуре;
  • отличной термостойкостью – после затвердевания выдерживает нагрев до +350 °C и охлаждение до -55 °C;
  • способностью отлично переносить вибрации;
  • отсутствием резкого запаха;
  • электроизолирующими и антикоррозионными свойствами;
  • универсальностью – может использоваться на активных и неактивных поверхностях, а также, в отличие от многих подобных продуктов, наноситься на пластик;
  • кроме того, данный состав подходит для относительно больших зазоров – до 1 мм.

Применять его тоже довольно просто – для лучшего протекания процесса полимеризации, поверхность перед нанесением желательно очистить от грязи и обезжирить. Отвердевание начинается сразу же под действием атмосферной влаги, поэтому обработанный узел нужно собрать как можно быстрее.

Loctite 5920 не рекомендуется наносить на детали, вступающие в контакт с автомобильным топливом, а также с сильными окислителями, такими как чистый кислород, хлор и др.

Данный уплотнитель прошел ряд проверок, подтверждающих его высокое качество и отличные технические характеристики, о чем свидетельствуют сертификаты международного и отечественного образцов. Чтобы состав не испортился раньше срока, хранить его нужно в закрытых емкостях, в сухом прохладном месте при температурах от 8 °C до 21 °C.

Получить информацию об этом или других товарах фирмы Henkel можно связавшись с нашими консультантами. Чтобы заказать продукцию позвоните по телефону или заполните соответствующую форму на нашем сайте.

Для консультации, безошибочного подбора LOCTITE,
заключения договора поставки