Поиск

Надежная защита металлов от коррозии

9 апреля 2020 года

Преобразователь ржавчины LOCTITE SF 7505

Большинство металлов подвержено окислению. На некоторых цветных появляется патина, в общем не меняющая их свойств, другие – могут пострадать несколько сильнее, но наиболее разрушительное воздействие оказывается на ржавеющие черные металлы. Если не оградить сталь, чугун и другие сплавы на основе железа от контакта с влагой и воздухом, – изготовленное из них изделие может полностью превратиться в труху. Впрочем, негодным к использованию оно станет еще раньше.

Разработано немало средств и способов защиты от ржавчины: покраска, оцинковка, катодная защита, обработка различными ингибиторами и др. Применение ингибиторов коррозии (преобразователей ржавчины) выгодно по ряду причин, главными из которых являются их универсальность, простота и низкая стоимость.

Преобразователи ржавчины могут применяться практически на любых металлических поверхностях, которые нуждаются в защите – на трубопроводах, баках, резервуарах, клапанах, конвейерах, контейнерах, распределительных щитах, оградах и т. д.

Преимущества Loctite 7505

Фирма Loctite (Локтайт), выступающая лидером на рынке покрытий, герметиков, клеев и подобной продукции, предлагает эффективное средство для противодействия разрушению металлических конструкций – Loctite 7505.

К преимуществам этого средства относятся:

  • гидростойкость;
  • устойчивость к растворителям и химически агрессивным условиям;
  • нетоксичность;
  • негорючесть;
  • однокомпонентность – не требуются растворители или активаторы;
  • возможность использования в качестве грунтовки перед покраской;
  • визуализация областей, подвергнувшихся коррозии (продукт меняет цвет).

Применение преобразователя

Немаловажным является тот факт, что способ применения Loctite 7505 прост и понятен:

  1. Необходимо подготовить поверхность – удалить масло, грязь, старую краску и верхний слой коррозии (т. н. «чешуйки» ржавчины).
  2. Взболтать емкость с продуктом.
  3. Нанести средство с помощью кисти, ролика, губки или путем распыления. Лучше выполнять эти процедуры в перчатках.
  4. Подождать около 30–60 минут, за это время преобразователь вступит в реакцию со ржавчиной и поверхность приобретет черный цвет.
  5. Если цвет получился не достаточно равномерным или насыщенным, – необходима повторная обработка.
  6. Через 24 часа Локтайт 7505 полностью высохнет, и поверхность можно будет красить.

Оптимальная температура для нанесения ингибитора составляет 10–30 °C, при более низких температурах необходимо больше времени для протекания реакции, при более высоких – могут образовываться пузырьки. После высыхания средство сохраняет свои свойства при температуре до 90°C и при кратковременном повышении – до 120°C.

Не следует использовать преобразователь во время дождя, сильного тумана или в открытом море. Кроме того, нужно избегать попадания прямых солнечных лучей на еще не высохший продукт.

Купить Loctite 7505 можно на нашем сайте. Также здесь представлен широкий выбор других товаров данной фирмы. При возникновении каких-либо вопросов, консультанты нашей компании предоставят вам весь объем необходимой информации.

Для консультации, безошибочного подбора LOCTITE,
заключения договора поставки